Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №29 "Дубровский детский сад "Тополек"

Наши достижения в техническом творчетве

МДОУ №29 "Дубровский детский сад "Тополек" является плащадкой образовательного  технопарка Красноармейского муниципального района "АГРОториУм". В детском саду ведется работа по ранней профориентации детей дошкольного возраста. Основные направления - приобщение детей к опытно-исследовательской деятельности и развитие технического творчества. С 2017 года детская команда "Юные инженеры" принимает участие в муниципальном фестивале робототехники.

23.03.2017 год

Шагиахметова Камила и Фетисов Захар

Проект "Утиная ферма. Робот мама-утка"

27.03.2018 год

Беспалов Илья, Мишина Ирина,

Никель Яша, Малев Макар, Вакарина Диана

Проект "Умный сад"

26.01.2018 года

Команда детского сада впервые приняла участие в региональном этапе "Робофест-Челябинск-2018" Всероссийского конкурса по робототехнике "ИКаРенок". На конкурс было заявлено 35 команд со всей области.

Фетисов Захар и Мытник Ксения

Проект "Робот - помощник" Ребята усовершенствовали робота - утку, добавив устройство по уборке фермерского подворья. Теперь робот не только ухаживает за птенцами, но и подметает двор.

Команда достойно прошла всеи конкурсные испытания, продемонстрировав смекалку, находчивость и знания.

Ребята получили сертификаты участников, подарки и благодарность.

Дата последнего обновления страницы 01.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»